Межрегиональный форум качества и безопасности оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

22 ноября 2023

Межрегиональный форум качества и безопасности оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

21 ноября состоялся Межрегиональный форум качества и безопасности оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Открыл конференцию и выступил с приветственным словом Министр здравоохранения республики Башкортостан- Рахматуллин Айрат Разифович.

‍ Активное участие в мероприятии приняли заведующая отдела внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности - Зуева Л. П. и врач-терапевт отдела внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности - Рахматуллина А. Н.

Форум с участием ведущих специалистов Российской Федерации в области качества послужил площадкой для обсуждения инструментов управления качеством и опыта их
применения в клиниках, успешно внедряющих практические рекомендации по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в стационаре.

Кроме того были рассмотрены практики управления рисками, применения нового международного стандарта на систему менеджмента качества в здравоохранении.

О современных подходах к управлению качества и безопасности медицинской деятельности в Российской Федерации рассказал Швабский Олег Рудольфович – заместитель Генерального директора ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора.

В современных условиях достижение адекватного уровня качества оказания медицинской помощи населению является одной из приоритетных задач по обеспечению эффективного функционирования системы здравоохранения в любой медицинской организации.

Выражаем огромную благодарность организаторам конференции, благодарим за возможность поучаствовать в таком мероприятии!

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить